юридическая компания
ПРАВОВОЙ АСПЕКT
г.Одесса ул. Дерибасовская 33, офис 15
"ПАССАЖ"

Из других стран:
+38 (048) 799-11-98;
+38 (067) 709-77-47;
+38 (096) 383-05-52;
Звонки По Украине:
тел. 0 (48) 799-11-98
тел. 0 (67) 709-77-47
тел. 0 (96) 383-05-52
С НАМИ ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ ПРИНЯТ 02.12.2010 года с поправками Президента Украины, подписан Президентом 03.12.2010 года и опубликован газете Голос Украины 04.12.2010 года

         02 декабря 2010 года Верховная Рада Украины приняла полный текст Налогового кодекса Украины с поправками Президента Украины Виктора Януковича. На вечернем пленарном заседании 02.12.2010 года  Налоговый Кодекс Украины был принят большинством голосов с учетом поправок Президента. Напомним, что 30.11.2010 года  перед вылетом в Казахстан в аэропорту "Борисполь" Президент Украины Виктор Янукович объявил о том, что он воспользовался своим правом  и наложил вето на Налоговый Кодекс Украины, так как он несет неоправданные риски, и нарушает конституционные свободы граждан, одной из которых является презумпция невиновности, так как в старом варианте Налогового кодекса была предусмотрена презумпция виновности плательщика налогов при проведениях проверок налоговыми органами. Также Президентом были предложены изменения по ограничению полномочий налоговых органов при проведении проверок налогоплательщиков.         

       03 декбаря 2010 года текст Налогового Кодекса Украины был подписан Президентом, а в субботу 04.12.2010 года текст был опубликован в официальном издании - Голос Украины. Таким образом Налоговый Кодекс Украины вступил 04.12.2010 года в законную силу вместе с Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодателные акты"

         Фактически,  действующая упрощенная система налогообложения (единый, фиксированный) налог, до внесения изменеий в Налоговый кодекс,  также была оставлена Президентом в силе,  на условиях которые были урегулированы Указом Прездиента.  Была исключена глава 1 раздела 14 Налогового Кодекса, в которой содержались ограничения видов деятельности, которые могли находится на упрощенной системе налогообложения.            

    Однако в Новом налоговом кодексе предусмотрены следующие именения в Едином налоге для СПД - из ставки единого налога выведены платежи по единому социальному налогу (выплаты в пенсионный фонд), которые будут проводиться теперь отдельно, согласно Закона Украины «Про єдиний соціальний податок». 

   Представители малого и среднего бизнеса,  которые избрали упрощенную систему налогообложения,  лишены теперь возможности конкурировать с плательщиками налогов на общей системе налогообложения. 

     На сегодняшний день, по принятому с поправками Президента Украины, тексту Налогового кодекса, операции с плательщиками единого налога как с физическими лицами - предпринимателями так и с юридическими лицами на едином налоге не включаются в состав валовых расходов.

    То есть, фактически новый кодекс сделал невыгодным (невозможным),  сотрудничество с малым и средним бизнесом, который находится на упрощенной системе налогообложения.   Однако, согласно переходным положениям налогового кодекса указанная норма вступает в силу с 01 апреля 2010 года, то есть юридические лица в первом квартале смогут учесть в своих валовых затратах на ведение хозяйственной деятельности расходы оплаченные физическим лицам - предпринимателям, которые находятся на упрощенной системе налогообложения (единый или фиксированный налог)

          С Полным текстом поправок и предложений Президента Украины можно ознакомиться здесь.

  1. ПОПРАВКИ ПРЕЗИДЕНТА УКАРИНЫ К НАЛОГОВОМУ   КОДЕКСУ  ПРИНЯТЫЕ  ВР 02.12.2010г (НАЧАЛО);

  2.  ПОПРАВКИ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ К НАЛОГОВОМУ  КОДЕКСУ (МАЛЫЙ БИЗНЕС, УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА) 02.12.2010;

  3. ПОПРАВКИ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ К НАЛОГОВОМУ КОДЕКСУ (Изменение полномочий налоговой)

 
Rambler's Top100 Сайты Одессы Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом
Top.Riall.ru Яндекс цитирования УКРАИНА ПРОМЫШЛЕННАЯ: Каталог предприятий Украины, прайс-листы товаров и услуг, доска объявлений, выставки, бизнес новости Украина онлайн Поисковая Система RAGY • Удобный поиск по интернету, поисковые машины - 4 в 1, кроме того: новости, погода, статьи, форум, каталог ссылок... новости УкраиныОфициальные сайты фирм: каталог предприятий Электронный Бизнес-Каталог Spravka.ua Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. Б И З Н Е С - И Н Ф О Р М - Каталог фирм, предприятий, товаров и услуг Украины Каталог предприятий Безкоштовний каталог сайтів Услуги для Бизнеса - Юридические, предприятия России Каталог компаний Украины http://www.magstran.com/folid.php?region=12&stran=1&kategor=54 Каталог Ресурсов Интернет Каталог HeadNet.Ru Топ100- Организация
Goon
каталог