юридическая компания
ПРАВОВОЙ АСПЕКT
г.Одесса ул. Дерибасовская 33, офис 15
"ПАССАЖ"

Из других стран:
+38 (048) 799-11-98;
+38 (067) 709-77-47;
+38 (096) 383-05-52;
Звонки По Украине:
тел. 0 (48) 799-11-98
тел. 0 (67) 709-77-47
тел. 0 (96) 383-05-52
С НАМИ ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
И СНОВА ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ: Закон "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей"

Наиболее заметными изменениями прошлого года было внедрение в Закон норм об отмене свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя. Согласно этих изменений, теперь вместо свидетельства о государственной регистрации государственным регистратором, при регистрации новосозданных юридических и физических лиц-предпринимателей, выдается выписка из Единого государственного реестра.

Также вводилось такое новшество, как возможность в электронной форме отсылать государственному регистратору документы, необходимые для проведения государственной регистрации юридических лиц и физических лиц предпринимателей, а также, при желании, заявление о резервировании наименования юридического лица. Перечисленные документы, должны быть заверены электронной цифровой подписью.

В этом году Закон также претерпел некоторых поправок, так с декабря вступят в силу изменения, которыми, в частности, будет дано определение такому документу, как выписка из Единого государственного реестра, в отдельности указано, что это документ, который используется для идентификации субъектов предпринимательской деятельности во время осуществления хозяйственной деятельности, а также для открытия банковских счетов. Изменен будет и порядок процедуры регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Согласно будущим изменениям выписка из Единого государственного реестра будет выдаваться государственным регистратором не в день подачи регистрационной формы, а не позднее следующего рабочего дня, после того, как государственному регистратору поступили данные из органов статистики, государственной налоговой службы, Пенсионного фонда Украины о том, что субъект предпринимательства взят на учет.

Следует заметить, что и объем указанной в выписке информации будет увеличен, теперь там будет указываться:

  • дата и номер записи о взятии на учет, название и идентификационные коды органов статистики, налоговой службы, Пенсионного фонда Украины, в которых юрлицо или обособленное подразделение юрлиц или физическое лицо — предприниматель взяты на учет;

  • данные об основном виде деятельности;

  • данные Пенсионного фонда Украины о регистрационном номере плательщика единого взноса, класс профриска производства плательщика единого взноса согласно основного вида экономической деятельности;

  • в случае изменений места проживания физического лица-предпринимателя будет указываться срок, до которого физическое лицо-предприниматель находиться на учете в органе налоговой службы по месту предыдущей регистрации. Эта же аналогия должна касаться и юрлиц, хотя в тексте нормы это пока прямо не указано.

  • если физическое лицо-предприниматель по своим религиозным убеждениям отказывается от присвоения регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (идентификационного номера ), уведомляет об этом соответствующий орган налоговой инспекции и имеет соответствующую отметку в паспорте — в выписке вместо идентификационного номера будет указана серия и номер паспорта.

 
Rambler's Top100 Сайты Одессы Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом
Top.Riall.ru Яндекс цитирования УКРАИНА ПРОМЫШЛЕННАЯ: Каталог предприятий Украины, прайс-листы товаров и услуг, доска объявлений, выставки, бизнес новости Украина онлайн Поисковая Система RAGY • Удобный поиск по интернету, поисковые машины - 4 в 1, кроме того: новости, погода, статьи, форум, каталог ссылок... новости УкраиныОфициальные сайты фирм: каталог предприятий Электронный Бизнес-Каталог Spravka.ua Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. Б И З Н Е С - И Н Ф О Р М - Каталог фирм, предприятий, товаров и услуг Украины Каталог предприятий Безкоштовний каталог сайтів Услуги для Бизнеса - Юридические, предприятия России Каталог компаний Украины http://www.magstran.com/folid.php?region=12&stran=1&kategor=54 Каталог Ресурсов Интернет Каталог HeadNet.Ru Топ100- Организация
Goon
каталог