юридическая компания
ПРАВОВОЙ АСПЕКT
г.Одесса ул. Дерибасовская 33, офис 15
"ПАССАЖ"

Из других стран:
+38 (048) 799-11-98;
+38 (067) 709-77-47;
+38 (096) 383-05-52;
Звонки По Украине:
тел. 0 (48) 799-11-98
тел. 0 (67) 709-77-47
тел. 0 (96) 383-05-52
С НАМИ ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
"Регистрация СПД за 1 день в Одессе"

  Большинство клиентов звонит к нам и спрашивает. Сколько времени занимает регистрация СПД (ФЛП) - частного предпринимателя в Одессе? И очень удивляются, когда им отвечают, что регистрация СПД (ФЛП) - частного предпринимателя в Одессе  занимает сегодня  примерно до 5 рабочих дней, без получения Свидетельства плательщика единого налога, Патента на фиксированный налог или Свидетельства плательщика НДС, 

Почему так долго? "нам пообещали в другой компании, что регистрация СПД в Одессе за 1 день проходит"? 

Когда начинаешь разбираться, уточнять у Клиентов, что имеется в виду под "регистрацией СПД за 1 день", то выясняется, что это поход к государственному регистратору после которого Клиент получает Свидетельство о государственной регистрации СПД - физическим предпринимателем и ... все.

     В последнее время часто приходится сталкиваться с последствиями такой регистрации за 1 день, так как помимо регистрации у государственных регистраторов, после которой Вам действительно выдают в подтвержение документ, удостоверяющий, что Вы зарегистрированы в Качестве СПД физического лица, необходимо еще провести ряд регистрационных процедур: подать документы и стать на учет в качестве плательщика налогоа в органах Государственной налоговой инспекции по месту жительства, в территориальном  органе пенсионного фонда также по месту жительства. И подать и получить все эти документы за 1 день как Вам обещают просто невозможно, просто даже потому, что электронная почта от государственного регистратора, о Вашей регистрации, приходит в налоговую через централный орган в Киеве только на следующий день и не всегда в налоговой следующий после регистрации день является применым днем, не всегда на месте есть начальник который подпишет Ваши документы. Тоже касается и органов Пенсионного фонда.

    При этом получение свидетельства плательщика единого налога, патента об уплате фиксированного налога занимает от 5 до 10 рабочих дней после государственной регистрации и постановки плательщика налогов на учет в органах налоговой инспекции с выдачей Справки Ф-4ОПП. А патент на уплату фиксированного налога требует еще и предоставления копии заключенного с рынком договора аренды торгового места.

Тем более, что некоторые налоговые инспекции по нашему мнению незаконно вводят дополнительные процедуры которые затягивают срок получения всех необходимых документов при регистрации.

А отсутствие регистрации в органах Государственной налоговой инспекции и органах Пенсионного фонда может привести к наложению штрафов и дальнейшим осложениям в Вашей предпринимательской деятельности.

      Так что наш Совет всем кто, захотел зарегистрироваться СПД за 1 день - задайте все возможные вопросы при регистрации и подпишите договор с указанием всех этапов регистрации и документов которые Вам должны будут передать после окончания регистрации, а лучше уточняйте все сразу по телефону, во избежание дальнейших отговорок и ссылок, что "мы с вами говорили только о государственнойрегистрации".

Так что Вам самим решать - "Регистрация СПД за 1 в Одессе" - это миф или реальность?

     Кстати, специалистами ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ "ПРАВОВОЙ АСПЕКТ" на нашем сайте изложен алгоритм самостоятельной регистрации СПД (Физического лица-предпринимателя) с которым можно ознакомиться здесь.

Удачного Вам бизнеса.
 
Rambler's Top100 Сайты Одессы Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом
Top.Riall.ru Яндекс цитирования УКРАИНА ПРОМЫШЛЕННАЯ: Каталог предприятий Украины, прайс-листы товаров и услуг, доска объявлений, выставки, бизнес новости Украина онлайн Поисковая Система RAGY • Удобный поиск по интернету, поисковые машины - 4 в 1, кроме того: новости, погода, статьи, форум, каталог ссылок... новости УкраиныОфициальные сайты фирм: каталог предприятий Электронный Бизнес-Каталог Spravka.ua Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. Б И З Н Е С - И Н Ф О Р М - Каталог фирм, предприятий, товаров и услуг Украины Каталог предприятий Безкоштовний каталог сайтів Услуги для Бизнеса - Юридические, предприятия России Каталог компаний Украины http://www.magstran.com/folid.php?region=12&stran=1&kategor=54 Каталог Ресурсов Интернет Каталог HeadNet.Ru Топ100- Организация
Goon
каталог